:::

常見問題

表演藝術活動

演藝團體如何參加貴館主辦活動演出機會?

本館若有主辦活動演出機會,將不定期公告於本館資訊網站。

南海劇場場租計算標準為何?

請參見場地租用項下之表演場地租用-場地費用。

請問如何申請租借南海劇場?

南海劇場將於107、108年度辦理修繕,目前暫停檔期申請,本館場地為便利民眾租借,採線上申請方式,相關流程及表單請於本館網站(http://www.arte.gov.tw/index.aspx)查詢及下載、申辦,詳細情形請來電(02)2311-0574分機149洽詢。

貴館南海劇場之租用有無特別限制?

依本館演出場地管理要點規定,提供政府機關、公立學校、立案之私立學校及民間團體或年滿二十歲以上之中華民國國民舉辦音樂、舞蹈、戲劇、戲曲、民俗技藝、電影、綜藝表演及相關藝術教育活動為限,且不得「包場」節目僅提供特定人士,務必開放一般民眾欣賞。

使用貴館南海劇場設備器材,應注意哪些事項?

請參照本館南海劇場設備暨器材使用須知(請洽本館業務承辦人員)。

南海劇場演出時間為何?

本館主辦活動演出時間為:上午場次10:30,下午場次14:30,晚上場次19:30,每場均於演出前半小時開始入場。其他申請活動,請依據主辦單位公告時間為主。相關活動實際演出訊息,請參見本館當月《藝教資訊》月刊,或於本館網站「表演與展覽」項下查詢;電話查詢:請於開館時間09:00-17:00來電(02)2311-0574分機110洽詢。

展開網站導覽 收合網站導覽